Ford снял видеоролик с автоприцепами, длинной в 100 метров

Водителям, возможно, придется терпеливо ждать позади каравана из автотрейлеров, прежде чем появится возможность обогнать. А если в караване 15 автофургонов подряд — прикрепленные к одному автомобилю, как поступить ?

Тем не менее, с такой ситуацией как на видео — вы вряд ли столкнетесь, в ближайшее время. Этот караван — караванов, был создан компанией Ford, для нового фильма, который демонстрирует удивительную силу тяги нового пикапа Ford Ranger. Фильм показывает, как Ford Ranger без особых усилий буксирует 20-тонную колонну. Водитель замечает машину сзади, которая стремится обогнать колонну, но не решается, сигналя. Только тогда число караванов становится очевидным, сигналящий водитель понимает в чем дело.

На съемки ролика, проходившие на полигоне Millbrook в Великобритании, хватило одного летнего месяца. Для осуществления съемок фильма, пришлось автотрейлеры скрепить стальными фалами, и оснастить фаркопами, как спереди — так и сзади.

Видеоролик с автоприцепами, длинной 100 метров

Водитель-каскадер Пол Свифт (Paul Swift), которого съемочная группа привлекла для вождения нового Ford Ranger, после съемок сказал: «Это был самый медленный трюк, который я когда-либо делал, но также и один из самых сложных. Попытка удержать караваны на прямой и узкой дороге, пока машины проезжали мимо, была сложной задачей, и она действительно демонстрирует возможности нового Ford Ranger».

Для снятия полутора-минутного ролика, был использован Ford Ranger 213 PS (EcoBlue Bi-Turbo). А сам караван состояли из автотрейлеров марки Airstream, преимущественно выпущенных в 1950-х годах. Длина всего каравана составила почти 100 метров.

Поделитесь с друзьями

Еще статьи