Электрический кроссовер Mustang Mach-E промышленного гиганта Ford

Прошло 55 лет, как автомобильная компания Ford выпустила первый Mustang. И вот эта модель уже представлена электрическим вариантом Mustang Mach-E. Разработка кроссовера велась в Европе под руководством Мурата Гюлера. Причина, почему работа не проводилась в Америке, состоит в том, что европейский рынок более удобный для продажи автомобиля представителям других континентов.
Красный Mustang Mach-E
Планы по выпуску электромобиля у завода появились еще с 2014 года, но только в 2016 было принято решение, что в качестве базовой модели станет использоваться Mustang. Для этих целей были полностью изменены параметры кузова и внешний вид автомобиля. Из старых деталей остались только задние фонари, передняя решетка и форма штамповки металла над задними колесами. В остальном схожести электромобиля с Mustang не наблюдается. Общая длина машины составляет 4712 мм, а высота 1597 мм. Внешне он чем-то напоминает электромобиль Tesla.

Планируется запуск в серию 2 видов моделей:
1. Заднеприводная. Устанавливаться могут электромоторы двух мощностей: 190 кВт и 210 кВт. В первом случае запас хода составит 370 км, а во втором – 480 км.
2. Полноприводная. Здесь электромоторы имеют мощность: 190 кВт и 248 кВт. Несмотря на небольшую разницу в мощности полноприводный вариант более устойчив на дорогах.

Обе версии могут развить максимальную скорость 178 км/ час. Все электромобили снабжены двумя багажниками: передним – 400 л и задним — 100 л. На рынок автомобили должны поступить уже в 2020 году.
Mustang Mach-E - вид с зади

Поделитесь с друзьями

Еще статьи